2x BaterĆa para cĆ”maras - LP-E5 LP E5 1020mAh + Cargador Doble LC-E5 CBC-E5 BaterĆa de repuesto
En stock
Entrega: 5-7 dĆas laborablesCompatible con
EnvĆo: 4.95 ā¬
Visión general
Ā”Oferta de 2 baterĆas de larga duración y cargador mĆŗltiple con pantalla LCD de CELLONIC para un uso ininterrumpido de su cĆ”maraĀ Canon!Ā
Si estĆ” buscando unas nuevas baterĆas o simplemente baterĆas de repuesto de gran capacidad para disfrutar de largas sesiones de foto o de vĆdeo con su Canon EOS 1000D, EOS 500D, EOS 450D y otros modelos, asĆ como una fuente de alimentación de calidad para su cĆ”mara fotogrĆ”fica o videocĆ”mara, Ā”estĆ” en el lugar indicado!
El cargador rĆ”pido deĀ CELLONIC cuenta con un conector machoĀ USB y le permitirĆ” cargar hasta 2 baterĆasĀ Canon LP-E5 LP E5 y otras baterĆas con rapidez y seguridad. El diseƱo compacto y funcional de este cargador facilita ademĆ”s su transporte y garantiza su funcionamiento donde quiera que estĆ©s.
Gracias a su puerto USB, nuestro cargador funciona con todos los cables de carga USB con conexión USB-C o micro USB ya sea en casa, en el coche o a travĆ©s de cualquier fuente de energĆa portatil compatible.
CaracterĆsticas de la baterĆa:Ā
ā 100 % compatible como reemplazo de su baterĆa originalĀ Canon LP-E5 LP E5
ā BaterĆa extraĆble y de repuesto con gran capacidad 1020mAh y larga vida Ćŗtil
ā Cada celda de Ion de litio 7.2V - 7.4V es comprobada individualmente antes de aprobar su instalación
ā Rendimiento total incluso despuĆ©s de un uso prolongado gracias a la modernaĀ TecnologĆa de litio moderna sin efecto memoria
CaracterĆsticas del cargador doble:
ā Carga rĆ”pida y simultĆ”nea de hasta dos baterĆasĀ
ā Conexión USB ā Carga en cualquier fuente de alimentación USB: cargador USB, cargador USB coche, cargador de mechero, power bank y mucho mĆ”s
ā DiseƱo compacto y liviano - Ideal para viajes o el coche
ā Pantalla LED ā Muestra el estado de carga y detecta baterĆas defectuosas
ā Producto certificado contra cortocircuitos, sobrecalentamiento y sobretensión
Datos tƩcnicos:
BaterĆas:
1020mAh - 7.2V - 7.4V
TecnologĆa de Ion de litio
Adecuadas para camaras compactas, cĆ”maras rĆ©flex o camaras digitales que utilicen la baterĆa LP-E5 LP E5
Cargador / Adaptador CA:
Entrada micro-USB y USB-C (5V ā 2A mĆ”x.)
Salida x1 baterĆa: 700mA por baterĆa
Salida x2 baterĆas: 500mA por baterĆa
Tiempo estimado de carga:Ā
BaterĆas de hasta 1.000mAh: 1 baterĆa Ā ~ 1h 45 min. / 2 baterĆas Ā ~ 2h 30 min
BaterĆas de hasta 2.000mAh: 1 baterĆa Ā ~ 3h 30 min. / 2 baterĆas Ā ~ 5h min
BaterĆas de hasta 3.000mAh: 1 baterĆa Ā ~ 5h 15 min. / 2 baterĆas Ā ~ 7h 30 min
ā 3 aƱos de garantĆaā
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. Ā”Por esa razón ofrecemos 3 aƱos de garantĆa!
Ficha tƩcnica
| NĆŗmero de artĆculo: | 935036 |
|---|---|
| Peso: | 184.2 g |
| Longitud: | 180 mm |
| Anchura: | 130 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Voltaje: | 7.4V |
| TecnologĆa: | Ion de litio |
| Capacidad: | 1020mAh |
| EAN: | 4063714011959 |
| NĆŗmero de producto del fabricante: | CC-LPE5 |
ReseƱas
Vielen Dank für alle Mitarbeiter und sehr gut deine Bestellung. Vielen Dank Akku hat ist sehr gut.
Vielen Dank für alle Mitarbeiter und sehr gut deine Bestellung. Vielen Dank Akku hat ist sehr gut.
Seguridad del producto
Fabricante / UE Persona responsable
| Fabricante | subtel GmbH |
|---|---|
| Dirección | Mainzer Str. 3, Berlin, 10247, Alemania |
| info@subtel.es | |
| Ficha de datos de seguridad | descargar |