.es

Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change)

Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change)

1 / 7

Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change) Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change) Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change) Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change) Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change) Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change) Batería para el sistema Einhell Power X-Change (batería de iones de litio, 18 V, 2000 mAh, gestión proactiva de la batería, ciclos de carga personalizados, apta para todos los dispositivos Power X-Change)
56,95
IVA incluído
Inmediatamente disponible
Entrega en 3-7 días
Inmediatamente disponible
2,95€ con Correos
Entrega en 3-7 días
N° Art.:
942153
Fabricante:
CELLONIC
Peso:
407g

Lista de compatibilidades

Batería de repuesto de CELLONIC® para , ¡la fuente de energía de alto rendimiento para sus reparaciones!


¿Harto de tener que cargar su batería en los momentos menos oportunos?
Gracias a las baterías recargables de alta calidad de CELLONIC®, podrá disfrutar de una mayor autonomía y flexibilidad tanto para sus trabajos de jardinería con robots cortacésped o cortacéspedes autónomos como para las reparaciones en el hogar o donde quiera que esté con herramientas inalámbricas como taladros, destornilladores, sierras eléctricas, luces de obra y mucho más.
Esta batería ha sido especialmente diseñada para  y constituye una fuente de energía perfecta para un tiempo de funcionamiento prolongado de sus herramientas libre de preocupaciones por la duración de la batería.

Batería gran capacidad para tareas de bricolaje y reparación ininterrumpidas con su  
✔ Batería recargable con gran capacidad 2000mAh y 18V
✔ Máximo rendimiento de su herramienta inalámbrica incluso después de un uso prolongado - Tecnología de litio moderna sin efecto memoria
✔ Seguridad certificada - Protección contra el cortocircuito, el sobrecalentamiento y la sobretensión para una larga vida útil
✔ Todas las celdas de la batería son individualmente verificadas para asegurarse de que cumplen con los estándares profesionales

Batería de larga duración con seguridad certificada gracias a las celdas de Tecnología de litio moderna sin efecto memoria de alta calidad
✔ Reemplazo 100 % compatible para su batería original 4511396,4511437,4511516,4511501
✔ Alta capacidad y larga duración - Batería de repuesto de gran capacidad 2000mAh para un uso prolongado de sus herramientas
✔ Funcional en temperaturas bajo cero y altas temperaturas - Especialmente resistente a la intemperie
✔ Prolonga la vida útil de tus herramientas eléctricas - Máxima potencia y rendimiento para hasta 1000 ciclos de carga

Datos técnicos del battery pack de repuesto 4511396,4511437,4511516,4511501 para sus tools:
Marca: CELLONIC®
Capacidad: 2000mAh
Voltaje: 18V
Tecnología: Ion de litio
Dimensiones: 121.00 x 77.30 x 48.30mm
★ 3 años de garantía ★
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. ¡Por esa razón ofrecemos 3 años de garantía!

Sustituye a los siguientes productos

Einhell 45.114.36
Einhell 4511396
Einhell 4511437
Einhell 4511501
Einhell 4511502
Einhell 4511516
Einhell 4511553
Einhell 4511600
Einhell 511395

Compatible con los siguientes aparatos

Einhell 4118907
Einhell Agillo 18/200
Einhell Agillo 36/255
Einhell Aquinna 18/30
Einhell Aquinna 36/30
Einhell Aquinna 36/38 F
Einhell Arcurra 18/55
Einhell Axxio 18/115 Q
Einhell Axxio 18/125
Einhell Axxio 18/125 Q
Einhell Axxio 18/150
Einhell Axxio 36/230 Q
Einhell Brillianto
Einhell CE-AP 18
Einhell CE-CB 18/254
Einhell CE-CC 18
Einhell CE-CP 18/180 Li
Einhell Fixetto 18/50 N
Einhell Fortexxa 18/20
Einhell Fortexxa 18/30
Einhell Freelexo 1200 LCD
Einhell Freelexo 300
Einhell Freelexo 350
Einhell Freelexo 400 BT
Einhell Freelexo 450 BT
Einhell Freelexo 500
Einhell Freelexo 600 BT
Einhell Freelexo 750
Einhell Freelexo 800
Einhell Freelexo 900
Einhell Freelexo Cam 350
Einhell Freelexo Cam 500
Einhell Freelexo Kit 600
Einhell Freelexo Smart 750
Einhell GC-CC 18
Einhell GC-CG 18
Einhell GC-CH 1846
Einhell GC-CH 1855
Einhell GC-CT 18/24
Einhell GC-HH 18/45
Einhell GC-LC 18/20
Einhell GC-SC 18/28
Einhell GC-SC 36/31
Einhell GE-CF 18/2200
Einhell GE-CG 18 Li Solo
Einhell GE-CG 18/100
Einhell GE-CH 18/60
Einhell GE-CH 1846 Li Solo
Einhell GE-CH 36/50
Einhell GE-CH 36/61
Einhell GE-CL 18 Li E-Solo
Einhell GE-CL 36
Einhell GE-CL 36/230
Einhell GE-CM 18/30
Einhell GE-CM 18/32
Einhell GE-CM 18/33
Einhell GE-CM 36/33
Einhell GE-CM 36/34-1
Einhell GE-CM 36/36
Einhell GE-CM 36/37
Einhell GE-CM 36/43
Einhell GE-CM 36/48
Einhell GE-CM 43
Einhell GE-CR 18/20
Einhell GE-CR 30
Einhell GE-CS 18
Einhell GE-CT 18
Einhell GE-CT 18 Li Solo
Einhell GE-CT 18/28
Einhell GE-CT 18/30
Einhell GE-CT 36/30 Li E-Solo
Einhell GE-DP 18/25
Einhell GE-GS 18 Li
Einhell Ge-GS 18/150
Einhell GE-HC 18 Li
Einhell GE-HG 18/370
Einhell GE-HH 18/45
Einhell GE-HM 18/38
Einhell GE-LC 18
Einhell GE-LC 18/25
Einhell GE-LC 36/35
Einhell GE-LE 18/190
Einhell GE-LM 36/4in1
Einhell GE-LS 18
Einhell GE-PB 36/18 Li
Einhell GE-PP 18 RB
Einhell GE-SA 36/35
Einhell GE-SC 35/1
Einhell GE-SC 36/35
Einhell GE-SP 18
Einhell GE-ST 36/40
Einhell GE-UB 18/250
Einhell GE-US 18
Einhell GE-WS 18/10
Einhell GE-WS 18/150
Einhell GE-WS 18/35
Einhell GE-WS 18/75
Einhell GP-CM 36/41 LI
Einhell GP-CM 36/47 S HW Li
Einhell GP-EA 18/150 Li
Einhell GP-LB 18/200 Li GK
Einhell GP-LB 18/210 Li
Einhell GP-LC 36/35
Einhell Herocco 18/20
Einhell Herocco 36/28
Einhell Impaxxo 18/230
Einhell Impaxxo 18/400
Einhell P-X-C Plus
Einhell PICOBELLA
Einhell Power X-Change
Einhell Pressito
Einhell Pressito 18/21
Einhell Rasarro 36/34
Einhell Rasarro 36/36
Einhell Rasarro 36/38
Einhell Rasarro 36/40
Einhell Rasarro 36/42
Einhell TC-AG 18/115
Einhell TC-CD 18/35
Einhell TC-JS 18
Einhell TC-MG 18
Einhell TC-MG 18 Li
Einhell TC-OS 18/187
Einhell TC-RA 18
Einhell TC-SY 18/60
Einhell TE-AC 36/6/8
Einhell TE-AC 36/8
Einhell TE-AG 18/115
Einhell TE-AP 18 Li PXC Solo
Einhell TE-AP 18/22
Einhell TE-AP 18/26
Einhell TE-AV 18/15
Einhell TE-BJ 18
Einhell TE-CB 18/180
Einhell TE-CD 18
Einhell TE-CD 18 Li E Solo
Einhell TE-CD 18-2 Li-i Solo
Einhell TE-CD 18/2
Einhell TE-CD 18/40
Einhell TE-CD 18/45
Einhell TE-CD 18/48
Einhell TE-CG 18
Einhell TE-CI 18/1
Einhell TE-CL 18/2000
Einhell TE-CL 18/2500
Einhell TE-CN 18
Einhell TE-CS 18/150
Einhell TE-CS 18/165
Einhell TE-CS 18/89
Einhell TE-DA 18/760
Einhell TE-DY 18
Einhell TE-HA 18
Einhell TE-HD 18 Li
Einhell TE-HD 18 Li Solo
Einhell TE-HD 18/12
Einhell TE-HV 18/06
Einhell TE-JS 18/80
Einhell TE-MB 18/127
Einhell TE-MS 18/210
Einhell TE-MS 18/210 Li Solo
Einhell TE-MX 18
Einhell TE-OS 18/150
Einhell TE-OS 18/230
Einhell TE-PL 18/82
Einhell TE-RS 18
Einhell TE-RS 18 Li Solo
Einhell TE-SG 18/10
Einhell TE-SM 36/210
Einhell TE-SV 18Li
Einhell TE-SW 18/610
Einhell TE-TC 18/115
Einhell TE-TK 18 Li Kit
Einhell TE-TS 36/210
Einhell TE-VC 18 Li
Einhell TE-VC 18/10
Einhell TE-VC 18/10 Li
Einhell TE-VC 36/25
Einhell TE-VC 36/30 Li-S
Einhell TP-AG 18/125 CE Q Li
Einhell TP-AP 18/28
Einhell TP-BS 18/357
Einhell TP-CD 18 Li Brushless
Einhell TP-CI 18 Li BL
Einhell TP-CQ 18 Li
Einhell TP-CS 18/190 Li BL
Einhell TP-DW 18/225
Einhell TP-HD 18/26 Li BL
Einhell TP-MX 18-2 Li
Einhell TP-RO 18 SET
Einhell TP-VC 36/30 S Auto
Einhell Varrito
Einhell Venturro
Einhell Venturro 18/210

Nuestros productos más populares