.es

CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V 

CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V 

1 / 7

CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V  CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V  CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V  CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V  CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V  CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V  CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V 
26,95
IVA incluído
Inmediatamente disponible
Entrega en 3-7 días
Inmediatamente disponible
2,95€ con Correos
Entrega en 3-7 días
N° Art.:
917701
Fabricante:
CELLONIC
Valoraciones:
(89) (leer más)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
14.4V - 14.8V
Capacidad:
2200mAh
Color:
negro

Lista de compatibilidades

Devuelve a tu ordenador portátil el vigor de su juventud con las baterías Lenovo de CELLONIC y ahórrate unos cuartos mientras contribuyes al cuidado del medioambiente reduciendo tus residuos electrónicos.

100 % compatible con las baterías de laptops Lenovo

Échale un vistazo a la lista de compatibilidades más abajo para más información.

Auténtica capacidad de 2200mAh - 14.4V - 14.8V

¿En qué se diferencian nuestras baterías de las demás? Si decimos que tienen una capacidad de 2200mAh, eso es lo que obtendrás. Muchas empresas especializadas en la venta de baterías afirman tener baterías con una capacidad mayor de la que realmente tienen. Esta batería tiene una capacidad de 2200mAh, sin trampa ni cartón.

Batería L12M4E01 / L12S4A02 / L12L4E01 de larga duración

Nuestras baterías de repuesto ofrecen un alto rendimiento y potencia durante un gran número de ciclos de carga, así como tiempos de funcionamiento que igualan o superan a los de la batería original de tu ordenador portátil. 

Calidad superior y altos estándares de seguridad

Como especialistas en baterías de alta calidad desde 2004, todas nuestras baterías de repuesto son sometidas a estrictas y rigurosas pruebas durante todo el proceso de producción. Por eso te ofrecemos una garantía de 3 años por su compra.

Prolonga la vida útil de tu notebook

Con las baterías L12M4E01 / L12S4A02 / L12L4E01 para ordenadores Lenovo, tu portátil recuperará toda su potencia. Sustituye la batería, no tu ordenador portátil. Es la opción más inteligente, rentable y respetuosa con el medio ambiente, ya que reduce tu huella ecológica mediante el reciclaje y la reducción de residuos electrónicos. 

Elige CELLONIC y no te la juegues con la calidad, ¡haz tu pedido!

 

Información importante del producto

>> RIESGO DE CONFUSIÓN - Compare las dimensiones / diseño de su batería original con las dimensiones de nuestra batería

Sustituye a los siguientes productos

Lenovo 121500171
Lenovo 121500172
Lenovo 121500173
Lenovo 121500174
Lenovo 121500175
Lenovo 121500176
Lenovo 121500256
Lenovo 121500257
Lenovo 121500270
Lenovo 5B10H15335
Lenovo 5B10H15336
Lenovo 5B10K10161
Lenovo 5B10K10191
Lenovo 5B10K10199
Lenovo 5B10K10206
Lenovo 5B10K10211
Lenovo 5B10K10238
Lenovo 5B10K10240
Lenovo 90202869
Lenovo L12L4A02
Lenovo L12L4E01
Lenovo L12M4A02
Lenovo L12M4E01
Lenovo L12S4A02
Lenovo L12S4E01
Lenovo L12S4E02
Lenovo L14C4A01
Lenovo L14C4E01

Compatible con los siguientes aparatos

Lenovo IdeaPad B70-80
Lenovo IdeaPad G40-30
Lenovo IdeaPad G40-45
Lenovo IdeaPad G40-70
Lenovo IdeaPad G40-70m
Lenovo IdeaPad G40-75
Lenovo IdeaPad G40-80
Lenovo IdeaPad G400s
Lenovo IdeaPad G400s Touch
Lenovo IdeaPad G405s
Lenovo IdeaPad G405s Touch
Lenovo IdeaPad G410s Touch
Lenovo IdeaPad G50-30
Lenovo IdeaPad G50-45
Lenovo IdeaPad G50-70
Lenovo IdeaPad G50-70M
Lenovo IdeaPad G50-70m
Lenovo IdeaPad G50-80
Lenovo IdeaPad G500
Lenovo IdeaPad G500s
Lenovo IdeaPad G500s Touch
Lenovo IdeaPad G505
Lenovo Ideapad G505s
Lenovo IdeaPad G505s Touch
Lenovo IdeaPad G510s
Lenovo IdeaPad G510s Touch
Lenovo IdeaPad G70-35
Lenovo IdeaPad G70-70
Lenovo IdeaPad G70-80
Lenovo IdeaPad S40-70
Lenovo IdeaPad S410p
Lenovo IdeaPad S410p Touch
Lenovo IdeaPad S435
Lenovo IdeaPad S510p
Lenovo IdeaPad S510p Touch
Lenovo IdeaPad Z40-70
Lenovo IdeaPad Z40-75
Lenovo IdeaPad Z50-70
Lenovo IdeaPad Z50-75
Lenovo IdeaPad Z70-80
Lenovo IdeaPad Z710
Medion Akoya S4217T

Los clientes también compraron

CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo IdeaPad B70-80, G40-30, G40-45, G40-70, G40-75, G40-80, G400s, G405s 2200mAh 14.4V - 14.8V 
+ Juego de 32 destornilladores de precisión para la reparación de móviles iPhone, Tablets, portátiles, iPad | Incluye un práctico maletín con función de estante/soporte | Torx
+ Intenso 1TB disco duro externo Memory Case (USB 3.0, 2,5
Precio para los tres: 103,85 €
Este artículo: CELLONIC Recambio de Batería Lenovo para ordenador portátil Lenovo ...  26,95 €

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: finés.)
¡Servicio perfecto directo a tu puerta!
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: finés.)
La batería encajaba bien en el ordenador y ya estaba cargada, aunque los documentos adjuntos afirmaban lo contrario. No tengo mucha experiencia todavía, pero parece funcionar bien, el tiempo dirá cómo resiste las cargas. Encontré dos baterías de potencia, compré la más pequeña cuando estaba más cerca de la potencia original, no puedo juzgar cómo encaja la más grande en su lugar. La entrega tardó un día más de lo prometido al realizar el pedido, por alguna razón el paquete estuvo en camino al almacén de TNT durante un día. Sin embargo, no me molestó, el seguimiento mostraba hacia dónde iba el paquete.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: finés.)
¡Óptimo! Gracias.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: finés.)
PERFECTO DESDE EL PEDIDO HASTA LA ENTREGA. GRACIAS
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: noruego.)
Muy bien
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Nuestros productos más populares