Batería para LG GM205 / T385, T500 / GS101 / GB102, GB110 / A170 / KU250 / KP130, KP170, KP235 - LGIP-531A Batería de repuesto 800mAh

Batería para LG GM205 / T385, T500 / GS101 / GB102, GB110 / A170 / KU250 / KP130, KP170, KP235 - LGIP-531A Batería de repuesto 800mAh
7,95
IVA incluído

Disponible desde el 20.10.2021
Pre-ordenar ahora para recibir 5% descuento

Unidades: 
Envío ordinario
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(17)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
3.7V
Capacidad:
800mAh
Peso:
18g
Color:
blanco
N° Art.:
112161
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(17)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
3.7V
Capacidad:
800mAh
Peso:
18g
Color:
blanco
N° Art.:
112161

Batería recargable para su LG - La fuente de energía de alto rendimiento de subtel®


Hoy en día, vivir sin smartphone parece prácticamente imposible. 
Lo utilizamos para entretenernos, para estar más cerca de quien está más lejos, para sacar fotos y hacer vídeos de momentos especiales o para orientarnos en lugares desconocidos.
Por eso es tan importante que nuestro pequeño compañero móvil funcione en todo momento y lugar gracias a una fuente de alimentación de gran capacidad (800mAh).  
Con esta batería de larga duración de Tecnología de litio moderna sin efecto memoria diseñada especialmente por subtel® para LG T385 / KP235 / T500 / A170 y otros modelos, su teléfono móvil siempre la energía necesaria.

Características del producto:
✔ Batería de repuesto con gran capacidad 800mAh
✔ Máximo rendimiento incluso después de un uso prolongado- Tecnología de litio moderna sin efecto memoria
Seguridad certificada - Protección contra el cortocircuito, sobrecalentamiento y sobretensión para una larga vida útil
✔ Todas las celdas de la batería son individualmente verificadas para asegurar que cumplen con los estándares profesionales
✔ Reemplazo 100 % compatible para su batería original LG 

Datos técnicos:
Marca: 
subtel®
Capacidad: 800mAh
Voltaje: 3.7V
Tecnología: Ion de litio
Dimensiones: 54.15 x 33.49 x 5.65mm



★ 3 años de garantía ★
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. ¡Por esa razón ofrecemos 3 años de garantía!

Sustituye a los siguientes productos

LG LGIP-531A
LG SBPL0083220
LG SBPL0083509
LG SBPL0089901
LG SBPL0092202
LG SBPL0092203
LG SBPL0093301
LG SBPL0093402
LG SBPL0096602

Compatible con los siguientes aparatos

LG A170
LG GB102
LG GB110
LG GB130
LG GM205
LG GS101
LG GS105
LG KF310
LG KG280
LG KP130
LG KP170
LG KP230
LG KP235
LG KP270
LG KU250
LG T385
LG T500

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
La batería encaja, espero que el usuario esté satisfecho con el rendimiento. Pedí la pieza para otra persona.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
La batería encaja. Aún no se puede dar información sobre la duración.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: holandés.)
Ya se indicó en la evaluación ninguna opinión sobre el producto.
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Our most popular products