.es

Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V

Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V

1 / 7

Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V
26,95
IVA incluído
Inmediatamente disponible
Entrega en 3-7 días
Inmediatamente disponible
2,95€ con Correos
Entrega en 3-7 días
N° Art.:
100298
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(7) (leer más)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
4400mAh
Peso:
295g
Color:
negro

Lista de compatibilidades

Las baterías de larga duración para ordenadores portátiles de subtel han sido diseñadas para un uso prolongado de tu laptop entre carga y carga


Con esta batería de repuesto de alta calidad podrás darle una segunda vida a tu computadora portátil y trabajar, hacer streaming o jugar a videojuegos durante horas sin necesidad de cargar la batería.

Batería portatil gran capacidad - Las baterías para notebooks de subtel ofrecen un alto rendimiento de forma constante, tiempos de funcionamiento prolongados y más de 1.000 ciclos de carga, para un uso desenchufado más prolongado que iguala o supera la vida útil de la batería original de tu portátil
100 % compatible - Diseñada específicamente como repuesto de los modelos incluidos en el apartado de compatibilidades
Certificación CE, FCC y RoHS - Las celdas de nuestras baterías de grado A sson sometidas a rigurosas pruebas para garantizar niveles óptimos de seguridad e incorporan protección contra los cortocircuitos, el sobrecalentamiento y la sobretensión
3 años de garantía - Como distribuidor especializado desde 2004, nuestras baterías de repuesto son sinónimo de seguridad y de altos estándares de calidad, por eso cuentan con una garantía de 36 meses
Ahorra dinero contribuyendo al cuidado del medio ambiente - Sustituye la batería, no tu portátil: es la opción más inteligente, rentable y respetuosa con el medio ambiente, ya que reduce tu huella ecológica mediante el reciclaje y la reducción de los residuos electrónicos altamente contaminates

Envío rápido. Derecho de devolución 30 días. Comprar ahora

Tenga en cuenta: >> Una batería de reemplazo de iones de litio con una capacidad superior (1000 mAh o superior) sobresaldrá ligeramente en la parte inferior o trasera, aunque ello no será impedimento para que funcione correctamente, ya que nuestra batería de reemplazo ha sido diseñada para que se ajuste al compartimento de la batería de su ordenador portátil.

Sustituye a los siguientes productos

Dell 312-0622
Dell 312-0660
Dell 312-0663
Dell 312-0664
Dell 312-0665
Dell 451-10528
Dell 451-10529
Dell GP973
Dell GP975
Dell RN894
Dell RN897
Dell RU006
Dell RU030
Dell RU033
Dell T330
Dell TK330
Dell TK362
Dell TK363
Dell TK369
Dell TX363
Dell XT816
Dell XT828
Dell XT832

Compatible con los siguientes aparatos

Dell PP28L
Dell XPS M1500
Dell XPS M1530
Dell XPS PP28L

Los clientes también compraron

Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V
+ Juego de 32 destornilladores de precisión para la reparación de móviles iPhone, Tablets, portátiles, iPad | Incluye un práctico maletín con función de estante/soporte | Torx
Precio para ambos: 36,90 €
Este artículo: Batería para portátiles Dell XPS M1530 / PP28L - 4400mAh 10.8V - 11.1V  26,95 €

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Muy buen producto
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Producto compatible. Algunas dificultades para que Windows 7 reconozca la batería (se requieren actualizaciones de BIOS y controladores de hardware), ¡pero ahora todo parece estar en orden!
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
está bien. Entrega rápida, batería cargada y funcionando. Todo bien, gracias.
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Nuestros productos más populares