Batería para Dell XPS M1530 / PP28L - GP975 (4400mAh) , Batería de Reemplazo

1 / 7

24,95
IVA incluído gastos de envio excl.
Envío ordinario
Servicio de despacho en 24 Horas
Período de entrega: 5-7 d/l
PayPal Tarjeta de crédito Pago anticipado Correos GLS
N° Art.:
100298
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(7) (leer más)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
4400mAh
Peso:
295g
Color:
negro

Lista de compatibilidades

Batería de larga duración de subtel® para su ordenador portátil Dell, ¡la mejor calidad por el mejor precio!


La situación actual ha acelerado considerablemente la digitalización de las relaciones sociales y la apuesta de numerosas empresas por el teletrabajo.
Ya sea para un uso profesional o de ocio (home office, gaming, streaming de series o películas, Skype con familiares o amigos...), con esta batería recargable de alta calidad de subtel® con Tecnología de litio moderna sin efecto memoria, podrá disfrutar de una fuente de energía ideal para una mayor autonomía y flexibilidad con su notebook XPS M1530, PP28L . 


Características del producto:
✔ Batería de repuesto con gran capacidad 4400mAh
✔ Máximo rendimiento incluso después de un uso prolongado - Tecnología de litio moderna sin efecto memoria
Seguridad certificada - Protección contra el cortocircuito, sobrecalentamiento y sobretensión para una larga vida útil
✔ Todas las celdas de la batería son individualmente verificadas para asegurar que cumplen con los estándares profesionales
✔ Reemplazo 100 % compatible para su batería original Dell GP975

Laptop Battery:
Marca: 
subtel®
Capacidad: 4400mAh
Voltaje: 10.8V - 11.1V
Tecnología: Ion de litio
Tenga en cuenta: >> Una batería de reemplazo de iones de litio con una capacidad superior (1000 mAh o superior) sobresaldrá ligeramente en la parte inferior o trasera, aunque ello no será impedimento para que funcione correctamente, ya que nuestra batería de reemplazo ha sido diseñada para que se ajuste al compartimento de la batería de su ordenador portátil.


★ 3 años de garantía ★
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. ¡Por esa razón ofrecemos 3 años de garantía!

Sustituye a los siguientes productos

Dell 312-0622
Dell 312-0660
Dell 312-0663
Dell 312-0664
Dell 312-0665
Dell 451-10528
Dell 451-10529
Dell GP975
Dell RN894
Dell RN897
Dell RU006
Dell RU030
Dell RU033
Dell TK330

Compatible con los siguientes aparatos

Dell PP28L
Dell XPS M1500
Dell XPS M1530

Los clientes también compraron

Batería para Dell XPS M1530 / PP28L - GP975 (4400mAh) , Batería de Reemplazo
+ Juego de 32 destornilladores de precisión para la reparación de móviles iPhone, Tablets, portátiles, iPad | Incluye un práctico maletín con función de estante/soporte | Torx
Precio para ambos: 32,34 €
Este artículo: Batería para Dell XPS M1530 / PP28L - GP975 (4400mAh) , Batería de ...  24,95 €

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
está bien. Entrega rápida, batería cargada y funcionando. Todo bien, gracias.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Muy buen producto
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
Todo va bien como siempre.
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Nuestros productos más populares