Batería para Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 (6600mAh)

Batería para Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90  (6600mAh)
29,95
IVA incluído
Disponible en Stock
Período de entrega: 5-7 d/l
Unidades: 
Envío ordinario
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(21)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
440g
Color:
negro
N° Art.:
100064
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(21)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
440g
Color:
negro
N° Art.:
100064

Batería de larga duración de subtel® para su ordenador portátil Dell, ¡la mejor calidad por el mejor precio!


La situación actual ha acelerado considerablemente la digitalización de las relaciones sociales y la apuesta de numerosas empresas por el teletrabajo.
Ya sea para un uso profesional o de ocio (home office, gaming, streaming de series o películas, Skype con familiares o amigos...), con esta batería recargable de alta calidad de subtel® con Tecnología de litio moderna sin efecto memoria, podrá disfrutar de una fuente de energía ideal para una mayor autonomía y flexibilidad con su notebook Inspiron 6000, 9200, 9300 . 


Características del producto:
✔ Batería de repuesto con gran capacidad 6600mAh
✔ Máximo rendimiento incluso después de un uso prolongado - Tecnología de litio moderna sin efecto memoria
Seguridad certificada - Protección contra el cortocircuito, sobrecalentamiento y sobretensión para una larga vida útil
✔ Todas las celdas de la batería son individualmente verificadas para asegurar que cumplen con los estándares profesionales
✔ Reemplazo 100 % compatible para su batería original Dell D5318

Laptop Battery:
Marca: 
subtel®
Capacidad: 6600mAh
Voltaje: 10.8V - 11.1V
Tecnología: Ion de litio
Tenga en cuenta: >> Una batería de reemplazo de iones de litio con una capacidad superior (1000 mAh o superior) sobresaldrá ligeramente en la parte inferior o trasera, aunque ello no será impedimento para que funcione correctamente, ya que nuestra batería de reemplazo ha sido diseñada para que se ajuste al compartimento de la batería de su ordenador portátil.


★ 3 años de garantía ★
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. ¡Por esa razón ofrecemos 3 años de garantía!

Sustituye a los siguientes productos

Dell 310-6321
Dell 310-6322
Dell 312-0339
Dell 312-0340
Dell 312-0348
Dell 312-0349
Dell 312-0350
Dell 312-0425
Dell 312-0429
Dell 312-0455
Dell 451-10206
Dell 451-10207
Dell C5447
Dell C5974
Dell D5318
Dell F5635
Dell G5260
Dell G5266
Dell U4873
Dell Y4873
Dell YF976

Compatible con los siguientes aparatos

Dell Inspiron 6000
Dell Inspiron 9200
Dell Inspiron 9300
Dell Inspiron 9400
Dell Inspiron E1505
Dell Inspiron E1705

Dell XPS Gen 2
Dell XPS M170
Dell XPS M1710 / PP05XB

Dell Precision M6300 / PP05XA
Dell Precision M90 / PP05XA

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
La entrega fue rápida y sencilla.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Servicio perfecto y rápido
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
cumple plenamente con mis expectativas
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Ver a largo plazo.
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Our most popular products