.es
902 599 188
De lunes a viernes 12:00-18: 00 PM

Batería para Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 (6600mAh)

Batería para Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90  (6600mAh)
39,95 IVA incluído

Disponible el 17.11.2017
5% descuento para una pre-orden

Unidades: 
Envío ordinario
Fabricante:
subtel
Tecnología:
Lithium-Ionen
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
529g
Color:
negro
N° Art.:
100064
Fabricante:
subtel
Tecnología:
Lithium-Ionen
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
529g
Color:
negro
N° Art.:
100064

La batería de larga duración para su PC portátil.


Esta batería de alta calidad ha sido especialmente desarollada para su PC portátil. Así tiene su ordenador portátil la potencia suficiente para todas las tareas grandes y pequeñas de la vida cotidiana.

✔ Larga vida
✔ Protección contra cortocircuito, sobrecalentamiento y sobretensión
✔ Calidad controlada

La batería de reemplazo de subtel - una fuente de alimentación fiable a un precio razonable.

Especificaciones técnicas:
Voltaje: 10.8V - 11.1V
tecnología: Iones de litio
Capacidad: 6600mAh


Características: Tenga en cuenta que las baterías con mayor capacidad (Ah) que su modelo original, pueden ser de dimensiones más grandes y más pesadas. La compatibilidad con los modelos / series pre-citados sigue sin cambios.

✩ 24 meses de garantía
En Subtel confiamos en la calidad de nuestros productos. Por eso ofrecemos la garantía del fabricante de 2 años!

Sustituye a los siguientes productos

Dell 310-6321
Dell 310-6322
Dell 312-0339
Dell 312-0340
Dell 312-0348
Dell 312-0349
Dell 312-0350
Dell 312-0425
Dell 312-0429
Dell 312-0455
Dell 451-10206
Dell 451-10207
Dell C5447
Dell C5974
Dell D5318
Dell F5635
Dell G5260
Dell G5266
Dell U4873
Dell Y4873
Dell YF976

Compatible con los siguientes aparatos

Dell Inspiron 6000
Dell Inspiron 9200
Dell Inspiron 9300
Dell Inspiron 9400
Dell Inspiron E1505
Dell Inspiron E1705

Dell XPS Gen 2
Dell XPS M170
Dell XPS M1710 / PP05XB

Dell Precision M6300 / PP05XA
Dell Precision M90 / PP05XA

Los clientes también compraron

Batería para Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90  (6600mAh)
+ Juego de destornilladores 32 piezas - destornillador Torx Cruz Triangulo
+ Cargador  para Dell XPS 14 14z 15 15z M1210 M1330 M140 M1530 (19.5V;90W)
Precio para los tres: 68,85 €
Este artículo: Batería para Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E170...  39,95 €