Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo

Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo
Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo
42,95
IVA incluído
Disponible en Stock
Período de entrega: 5-7 d/l
Unidades: 
Envío ordinario
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(21) (leer más)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
460g
Color:
negro
N° Art.:
100824
Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo
Fabricante:
subtel
Valoraciones:
(21) (leer más)
Tecnología:
Ion de litio
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
460g
Color:
negro
N° Art.:
100824

Batería de larga duración de subtel® para su ordenador portátil Dell, ¡la mejor calidad por el mejor precio!


La situación actual ha acelerado considerablemente la digitalización de las relaciones sociales y la apuesta de numerosas empresas por el teletrabajo.
Ya sea para un uso profesional o de ocio (home office, gaming, streaming de series o películas, Skype con familiares o amigos...), con esta batería recargable de alta calidad de subtel® con Tecnología de litio moderna sin efecto memoria, podrá disfrutar de una fuente de energía ideal para una mayor autonomía y flexibilidad con su notebook Inspiron 1501, 6400, Inspiron E1505 . 


Características del producto:
✔ Batería de repuesto con gran capacidad 6600mAh
✔ Máximo rendimiento incluso después de un uso prolongado - Tecnología de litio moderna sin efecto memoria
Seguridad certificada - Protección contra el cortocircuito, sobrecalentamiento y sobretensión para una larga vida útil
✔ Todas las celdas de la batería son individualmente verificadas para asegurar que cumplen con los estándares profesionales
✔ Reemplazo 100 % compatible para su batería original Dell KD476

Laptop Battery:
Marca: 
subtel®
Capacidad: 6600mAh
Voltaje: 10.8V - 11.1V
Tecnología: Ion de litio
Tenga en cuenta: >> Una batería de reemplazo de iones de litio con una capacidad superior (1000 mAh o superior) sobresaldrá ligeramente en la parte inferior o trasera, aunque ello no será impedimento para que funcione correctamente, ya que nuestra batería de reemplazo ha sido diseñada para que se ajuste al compartimento de la batería de su ordenador portátil.


★ 3 años de garantía ★
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. ¡Por esa razón ofrecemos 3 años de garantía!

Información importante del producto

>> RIESGO DE CONFUSIÓN - Compare las dimensiones / diseño de su batería original con las dimensiones de nuestra batería

Sustituye a los siguientes productos

Dell 03M190
Dell 05K145
Dell 0DW554
Dell 312-0212
Dell 312-0427
Dell 312-0428
Dell 312-0460
Dell 312-0461
Dell 312-0466
Dell 312-0467
Dell 312-0599
Dell 312-0600
Dell 312-0747
Dell 312-0868
Dell 312-0873
Dell 3M190
Dell 451-10338
Dell 451-10339
Dell 451-10424
Dell 451-10482
Dell 5K145
Dell 8M039
Dell C565C
Dell DW554
Dell DW842
Dell F224C
Dell F678F
Dell F729F
Dell G102C
Dell GD761
Dell GN752
Dell H355F
Dell J012F
Dell JN149
Dell KD476
Dell KR854
Dell P267P
Dell PD942
Dell PD945
Dell PD946
Dell PR002
Dell RD850
Dell RD855
Dell RD857
Dell RD859
Dell RK547
Dell TD344
Dell TD347
Dell TD349
Dell UD260
Dell UD264
Dell UD265
Dell UD267
Dell WG337
Dell XU937

Compatible con los siguientes aparatos

Dell Inspiron 1501
Dell Inspiron 6400
Dell Inspiron E1505
Dell Latitude 131L
Dell Vostro 1000

Los clientes también compraron

Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - KD476 (6600mAh) Batería de Reemplazo
+ Juego de 32 destornilladores de precisión para la reparación de móviles iPhone, Tablets, portátiles, iPad | Incluye un práctico maletín con función de estante/soporte | Torx
Precio para ambos: 50,34 €
Este artículo: Batería para Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude ...  42,95 €

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Encaja perfectamente, todavía tiene que ser probado, por supuesto.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
Usar privado
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: holandés.)
excelente reemplazo de la batería original
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Por el momento, no hay problema para informar.
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Nuestros productos más populares