.es

Bateria Makita 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433 3Ah - 1420, 1422, 1433, 1434, 1435, Batería recargable para herramientas Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D

Bateria Makita 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433 3Ah - 1420, 1422, 1433, 1434, 1435, Batería recargable para herramientas Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D

1 / 1

52,95
IVA incluído
No disponible
No disponible

Disponible entre 22.04.2024 - 22.05.2024
Pre-ordenar ahora para recibir 5% descuento

N° Art.:
912777
Fabricante:
CELLONIC
Valoraciones:
(44) (leer más)
Tecnología:
NiMH
Voltaje:
14.4V
Capacidad:
3Ah
Peso:
760g
Color:
rojo

Lista de compatibilidades

Batería de repuesto de CELLONIC® para MakitaBMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D, ¡la fuente de energía de alto rendimiento para sus reparaciones!


¿Harto de tener que cargar su batería en los momentos menos oportunos?
Gracias a las baterías recargables de alta calidad de CELLONIC®, podrá disfrutar de una mayor autonomía y flexibilidad tanto para sus trabajos de jardinería con robots cortacésped o cortacéspedes autónomos como para las reparaciones en el hogar o donde quiera que esté con herramientas inalámbricas como taladros, destornilladores, sierras eléctricas, luces de obra y mucho más.
Esta batería ha sido especialmente diseñada para Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D y otros y constituye una fuente de energía perfecta para un tiempo de funcionamiento prolongado de sus herramientas libre de preocupaciones por la duración de la batería.

Batería gran capacidad para tareas de bricolaje y reparación ininterrumpidas con su Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D
✔ Batería recargable con gran capacidad 3Ah y 14.4V
✔ Máximo rendimiento de su herramienta inalámbrica Makita incluso después de un uso prolongado - Tecnología NiMH moderna con efecto de memoria reducido
✔ Seguridad certificada - Protección contra el cortocircuito, el sobrecalentamiento y la sobretensión para una larga vida útil
✔ Todas las celdas de la batería son individualmente verificadas para asegurarse de que cumplen con los estándares profesionales

Batería de larga duración con seguridad certificada gracias a las celdas de Tecnología NiMH moderna con efecto de memoria reducido de alta calidad
✔ Reemplazo 100 % compatible para su batería original Makita 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433
✔ Alta capacidad y larga duración - Batería de repuesto de gran capacidad 3Ah para un uso prolongado de sus herramientas
✔ Funcional en temperaturas bajo cero y altas temperaturas - Especialmente resistente a la intemperie
✔ Prolonga la vida útil de tus herramientas eléctricas - Máxima potencia y rendimiento para hasta 1000 ciclos de carga

Datos técnicos del battery pack de repuesto 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433 para sus Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D tools:
Marca: CELLONIC®
Capacidad: 3Ah
Voltaje: 14.4V
Tecnología: NiMH
Color: rojo
★ 3 años de garantía ★
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. ¡Por esa razón ofrecemos 3 años de garantía!

Sustituye a los siguientes productos

Makita 1420
Makita 1422
Makita 1433
Makita 1434
Makita 1435
Makita 192600-1
Makita 192699-6
Makita 192699-A
Makita 193060-0
Makita 1930600
Makita 193062-6
Makita 193101-2
Makita 193158-3
Makita 193159-1
Makita 193159-A
Makita 93062-6
Makita 93062-6.
Makita ML1420

Compatible con los siguientes aparatos

Makita 1051D
Makita 1051DWA
Makita 1051DWAE
Makita 1051DWD
Makita 1051DWDE
Makita 1051DWF
Makita 1051DWFE
Makita 1051DZ
Makita 4033D
Makita 4033DZ
Makita 4332D
Makita 4333D
Makita 4333DWAE
Makita 4333DWD
Makita 4333DWDE
Makita 4333DZ
Makita 5094DWD
Makita 5630DWD
Makita 6228D
Makita 6228DW
Makita 6228DWAE
Makita 6228DWBE
Makita 6228DWE
Makita 6233D
Makita 6233DWAE
Makita 6233DWBE
Makita 6236D
Makita 6236DWBE
Makita 6236DWDE
Makita 6237D
Makita 6237DWDE
Makita 6271DWAE
Makita 6280D
Makita 6280DWAE
Makita 6281D
Makita 6281DWAE
Makita 6333D
Makita 6333DA
Makita 6333DWA
Makita 6333DWAE
Makita 6333DWBE
Makita 6336D
Makita 6336DWA
Makita 6336DWAE
Makita 6336DWB
Makita 6336DWBE
Makita 6336DWDE
Makita 6337D
Makita 6337DWAE
Makita 6337DWDE
Makita 6337DWDESP
Makita 6337DWFE
Makita 6339D
Makita 6339DWDE
Makita 6339DWFE
Makita 6347D
Makita 6381D
Makita 6381DWPE
Makita 6932FD
Makita 6932FDWDE
Makita 6933FD
Makita 6934FD
Makita 6934FDWDE
Makita 6935FD
Makita 6935FDWDE
Makita 6935FDWDEX
Makita 8280D
Makita 8280DWAE
Makita 8281D
Makita 8281DWAE
Makita 8381D
Makita 8433D
Makita 8433DWAE
Makita 8433DWDE
Makita 8433DWFE
Makita 8434D
Makita 8434DWFE
Makita BMR100
Makita JR140D
Makita JR140DWA
Makita JR140DWAE
Makita JR140DWB
Makita JR140DWBE
Makita JR140DWD
Makita ML140
Makita ML140 Flashlight
Makita ML141
Makita ML141 Flashlight
Makita ML142
Makita ML142 Flashlight
Makita ML143
Makita ML143 Flashlight
Makita UB140D
Makita UB140DWA
Makita UB140DWB
Makita UB141D

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
Entrega por correo como se describe en el AB. Descripción y dimensiones como se indica en Internet. El primer uso con el nuevo Accu fue bien. Carga con el cargador Makita existente sin ningún problema. La prueba a largo plazo aún no era posible.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: holandés.)
¡Funciona como de costumbre otra vez! Aun mejor
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
Vendedor rápido y bueno, serio
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: francés.)
Más potente que el original Aún no se ha utilizado
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: alemán.)
*****
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Nuestros productos más populares