.es

Bateria Bosch 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 3Ah - 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071, Batería recargable para herramientas Bosch PSR 120, 3300K, BAT011, Wurth ABS 12 M2

Bateria Bosch 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 3Ah - 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071, Batería recargable para herramientas Bosch PSR 120, 3300K, BAT011, Wurth ABS 12 M2

1 / 3

Bateria Bosch 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 3Ah - 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071, Batería recargable para herramientas Bosch PSR 120, 3300K, BAT011, Wurth ABS 12 M2 Bateria Bosch 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 3Ah - 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071, Batería recargable para herramientas Bosch PSR 120, 3300K, BAT011, Wurth ABS 12 M2 Bateria Bosch 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 3Ah - 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071, Batería recargable para herramientas Bosch PSR 120, 3300K, BAT011, Wurth ABS 12 M2
50,95
IVA incluído
Inmediatamente disponible
Entrega en 3-7 días
Inmediatamente disponible
2,95€ con Correos
Entrega en 3-7 días
N° Art.:
912847
Fabricante:
CELLONIC
Valoraciones:
(32) (leer más)
Tecnología:
NiMH
Voltaje:
12V
Capacidad:
3Ah
Peso:
600g

Lista de compatibilidades

Batería de repuesto de CELLONIC® para , ¡la fuente de energía de alto rendimiento para sus reparaciones!


¿Harto de tener que cargar su batería en los momentos menos oportunos?
Gracias a las baterías recargables de alta calidad de CELLONIC®, podrá disfrutar de una mayor autonomía y flexibilidad tanto para sus trabajos de jardinería con robots cortacésped o cortacéspedes autónomos como para las reparaciones en el hogar o donde quiera que esté con herramientas inalámbricas como taladros, destornilladores, sierras eléctricas, luces de obra y mucho más.
Esta batería ha sido especialmente diseñada para  y constituye una fuente de energía perfecta para un tiempo de funcionamiento prolongado de sus herramientas libre de preocupaciones por la duración de la batería.

Batería gran capacidad para tareas de bricolaje y reparación ininterrumpidas con su  
✔ Batería recargable con gran capacidad 3Ah y 12V
✔ Máximo rendimiento de su herramienta inalámbrica incluso después de un uso prolongado - Tecnología NiMH moderna con efecto de memoria reducido
✔ Seguridad certificada - Protección contra el cortocircuito, el sobrecalentamiento y la sobretensión para una larga vida útil
✔ Todas las celdas de la batería son individualmente verificadas para asegurarse de que cumplen con los estándares profesionales

Batería de larga duración con seguridad certificada gracias a las celdas de Tecnología NiMH moderna con efecto de memoria reducido de alta calidad
✔ Reemplazo 100 % compatible para su batería original 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071
✔ Alta capacidad y larga duración - Batería de repuesto de gran capacidad 3Ah para un uso prolongado de sus herramientas
✔ Funcional en temperaturas bajo cero y altas temperaturas - Especialmente resistente a la intemperie
✔ Prolonga la vida útil de tus herramientas eléctricas - Máxima potencia y rendimiento para hasta 1000 ciclos de carga

Datos técnicos del battery pack de repuesto 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 para sus tools:
Marca: CELLONIC®
Capacidad: 3Ah
Voltaje: 12V
Tecnología: NiMH
★ 3 años de garantía ★
Somos un distribuidor internacional especializado en productos de alta calidad. ¡Por esa razón ofrecemos 3 años de garantía!

Sustituye a los siguientes productos

Bosch 2607335054
Bosch 2607335055
Bosch 2607335071
Bosch 2607335081
Bosch 2607335090
Bosch 2607335107
Bosch 2607335108
Bosch 2607335143
Bosch 2607335145
Bosch 2607335148
Bosch 2607335151
Bosch 2607335172
Bosch 2607335185
Bosch 2607335243
Bosch 2607335244
Bosch 2607335250
Bosch 2607335376
Bosch 2607335378
Bosch 2607335471
Bosch 2610910405
Bosch 261091405
Bosch BAT011
Bosch BH1214H
Bosch BH1214L
Bosch BH1214MH
Bosch H1214N
Wuerth 702 300 412
Wuerth 702 300 512
Wuerth 702 300 712
Wurth 702 300 412
Wurth 702 300 512
Wurth 702 300 712

Compatible con los siguientes aparatos

Bosch 3300K
Bosch 3305K
Bosch 330K
Bosch 3310K
Bosch 3315K
Bosch 3500
Bosch ABS 12 M-2
Bosch ABS M 12V
Bosch AHS 3
Bosch AHS 4
Bosch AHS A
Bosch ASG 52
Bosch ATS 12-P
Bosch B2300
Bosch B2310
Bosch B2500
Bosch BABS 12V
Bosch BH-1214
Bosch GBM 12 VES-2
Bosch GBM 12VES-2
Bosch GLI 12V
Bosch GSB 12 VSE-2
Bosch GSB 12 VSP-3
Bosch GSB 12VSP-2
Bosch GSR 12 VES-2
Bosch GSR 12 VES-3
Bosch GSR 12VES-2
Bosch GSR 12VES-3
Bosch GSR 12VET
Bosch GSR 12VPE-2
Bosch GSR 12VSH-2
Bosch PSB 12VSP-2
Bosch PSR 12 VES-2
Bosch PSR 120
Bosch PSR 12VES-2
Skil 3300K
Skil 3305K
Skil 3310K
Skil 3315K
Skil 3500
Skil B2300
Wuerth ABS 12 M-2
Wuerth ABS 12 M2
Wuerth ABS 12-M2
Wuerth ABS 12M-2
Wuerth ABS 12M2
Wuerth ABS M 12V
Wuerth ABS M12V
Wuerth ABS12M2
Wuerth ATS 12-P
Wuerth ATS 12P
Wuerth ATS12 P
Wuerth ATS12P
Wurth ABS 12 M-2
Wurth ABS 12 M2
Wurth ABS 12-M2
Wurth ABS 12M-2
Wurth ABS 12M2
Wurth ABS M 12V
Wurth ABS M12V
Wurth ABS12M2
Wurth ATS 12-P
Wurth ATS 12P
Wurth ATS12 P
Wurth ATS12P

Los clientes también compraron

Bateria Bosch 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 3Ah - 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071, Batería recargable para herramientas Bosch PSR 120, 3300K, BAT011, Wurth ABS 12 M2
+ Bolsa de Atornillador Eléctrico / bolsa de cinturón para destornilladores inalámbricos Bosch GSR 12V-15 + accesorios - cinturón de herramientas
Precio para ambos: 60,90 €
Este artículo: Bateria Bosch 2607335055, 2607335108, 2607335244, 2607335071 3Ah - ...  50,95 €

Comentario producto

(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: finés.)
El producto era el esperado y parece funcionar perfectamente. La entrega fue rápida y monitorear su progreso fue fácil. No hay lugar para el reproche.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: sueco.)
No lo he tenido durante tanto tiempo, funciona muy bien.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: italiano.)
Excelente batería, compatible con destornillador wurth
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: holandés.)
¡Batería perfecta! Nuestro taladro antiguo vuelve a estar como nuevo.
(Esta valoración ha sido traducida automáticamente. Idioma original: holandés.)
gran producto, satisface nuestras necesidades
Más valoraciónes Menos valoraciónes

Nuestros productos más populares