.es
902 599 188
De lunes a viernes 12:00-18: 00 PM

Batería para Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)

Batería para Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
Batería para Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batería para Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batería para Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
39,95 IVA incluído
Disponible en Stock
Período de entrega: 2-4 d/l
Unidades: 
Envío ordinario
Servicio de entrega en 24 Horas
Fabricante:
subtel
Tecnología:
Lithium-Ionen
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
530g
Color:
negro
N° Art.:
100056
Fabricante:
subtel
Tecnología:
Lithium-Ionen
Voltaje:
10.8V - 11.1V
Capacidad:
6600mAh
Peso:
530g
Color:
negro
N° Art.:
100056

La batería de larga duración para su PC portátil.


Esta batería de alta calidad ha sido especialmente desarollada para su PC portátil. Así tiene su ordenador portátil la potencia suficiente para todas las tareas grandes y pequeñas de la vida cotidiana.

✔ Larga vida
✔ Protección contra cortocircuito, sobrecalentamiento y sobretensión
✔ Calidad controlada

La batería de reemplazo de subtel - una fuente de alimentación fiable a un precio razonable.

Especificaciones técnicas:
Voltaje: 10.8V - 11.1V
tecnología: Iones de litio
Capacidad: 6600mAh


Características: Tenga en cuenta que las baterías con mayor capacidad (Ah) que su modelo original, pueden ser de dimensiones más grandes y más pesadas. La compatibilidad con los modelos / series pre-citados sigue sin cambios.

✩ 24 meses de garantía
En Subtel confiamos en la calidad de nuestros productos. Por eso ofrecemos la garantía del fabricante de 2 años!

Sustituye a los siguientes productos

Dell 312-0504
Dell 312-0513
Dell 312-0518
Dell 312-0520
Dell 312-0575
Dell 312-0576
Dell 312-0577
Dell 312-0589
Dell 312-0590
Dell 312-0594
Dell 312-0595
Dell 451-10476
Dell 451-10477
Dell FK890
Dell FP282
Dell GK479
Dell GR995
Dell NR222
Dell NR239
Dell TM980

Compatible con los siguientes aparatos

Dell PP22L
Dell
Inspiron 1520
Dell Inspiron 1521
Dell Vostro 1500

Dell PP22X
Dell Inspiron 1720
Dell Inspiron 1721
Dell Vostro 1700

Los clientes también compraron

Batería para Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
+ Juego de destornilladores 32 piezas - destornillador Torx Cruz Triangulo
+ Cargador  para Dell XPS 14 14z 15 15z M1210 M1330 M140 M1530 (19.5V;90W)
Precio para los tres: 68,85 €
Este artículo: Batería para Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 ...  39,95 €